Programa

Quinta-feira 1

JOÃO DIAS – Operações SAAL
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30
(Cinema)

Sexta-feira 2

MARLENE FREITAS – Guintche
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30
(Dança)

SOFIA DIAS & VÍTOR RORIZ – Um gesto que não passa de uma ameaça
CCL – Centro Cultural de Lagos: 22h30
(Dança)

CHULLAGE
LAC – Laboratório de Actividades Criativas: 23h30

Sábado 3

LOOSERS + TROPA MACACA
LAC – Laboratório de Actividades Criativas: 22h00

Domingo 4

FILMINHOS INFANTIS – Sessão I (6 – 9 anos)
TEL – Teatro Experimental de Lagos: 18h00
CCL – Centro Cultural de Lagos, Sexta-feira 9: 10h00
Feira do Livro, Artes e Sabores, Quinta 15: 21h30

ANA BORRALHO & JOÃO GALANTE - Linha do Horizonte
Praia do Porto de Mós, Domingo 4 + 11: 19h30
(Performance Sonora)

Quinta-feira 8

GONÇALO TOCHA – É na terra não é na lua
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30
(Cinema)

Sexta-feira 9

FILMINHOS INFANTIS – Sessão I (6 – 9 anos)
CCL – Centro Cultural de Lagos, : 10h00

MIGUEL PEREIRA – Antonio Miguel
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30
(Dança)

THERMIDOR
LAC – Laboratório de Actividades Criativas: 23h00

Sábado 10

LULA PENA
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30

PEGA MONSTRO
LAC – Laboratório de Actividades Criativas, Sábado 10: 23h00

Domingo 11

FILMINHOS INFANTIS – Sessão II (10 – 14 anos)
TEL – Teatro Experimental de Lagos: 18h00

ANA BORRALHO & JOÃO GALANTE - Linha do Horizonte
Praia do Porto de Mós: 19h30
(Performance Sonora)

Quinta 15

FILMINHOS INFANTIS – Sessão I (6 – 9 anos)
Feira do Livro, Artes e Sabores: 21h30

HELENA INVERNO E VERÓNICA CASTRO – Jesus por um dia
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30
(Cinema)

Sexta-feira 16

FILMINHOS INFANTIS – Sessão II (10 – 14 anos)
CCL – Centro Cultural de Lagos : 10h00
Feira do Livro, Artes e Sabores: 21h30

MARGARIDA MESTRE – Tudo Gira
CCL – Centro Cultural de Lagos: 18h30
(Recital de poesia para crianças)

RUI CATALÃO – Dentro das Palavras
CCL – Centro Cultural de Lagos: 21h30
(Performance, Teatro)

* GUSTAVO CIRÍACO – Round Trip
CCL – Centro cultural de Lagos: 23h30
* Online Performances

Sábado 17

* QUARTO ESCURO: Educação , Arte e Desenvolvimento Infantil
TEL – Teatro Experimental de Lagos: 16h00
* Debate Online

SÉRGIO PELÁGIO – Histórias Magnéticas
TEL – Teatro Experimental de Lagos: 18h00
(História – Concerto & Atelier para crianças)

NOITE PRÍNCIPE – Festa de Encerramento – DJ NIAGARA + DJ NIGGA FOX + DJ MARFOX
Grand Café, Lagos: 23h30